top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортАртисты из Хакасии - профессионалы высокого класса

Артисты из Хакасии - профессионалы высокого класса

4 августа 2014 г. в 13:48

:

Теги :

Организаторы фестиваля национального вещания «Голос Евразии» отметили высокий профессионализм артистов из Хакасии. Профессиональный творческий подход к проведению III Всероссийского фестиваля получил самые высокие оценки, как организаторов, так и его участников, сообщает пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Чтобы в Хакасии состоялся столь масштабный форум, проделана колоссальная работа, в том числе это заслуга и наших музыкантов и артистов, выступления которых сопровождали фестивальные события. На церемонии награждения номинантов фестиваля выступили танцевальный коллектив Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова «Кун Сузы», солисты Филармонии заслуженная артистка Республики Хакасия Мария Янгулова, заслуженная артистка Хакасии Ольга Васильева, Олег Гриценко и Алексей Петреченко. 28 июля на Гладенькой выступил фольклорный ансамбль «Улгер», уже давно ставший визитной карточкой хакасской музыкальной культуры.

Заслуженный артист России и Хакасии Евгений Улугбашев представил свое новое произведение, написанное для презентации коллекции «Стихия» дизайнера Марины Мамышевой, руководителя театра мод «Алтыр» (Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева). Мастер горлового пения сыграл на главных хакасских инструментах – чатхане и хомысе.

О высоком профессиональном уровне наших музыкантов сказала заместитель руководителя регионального департамента ВГТРК России и одна из организаторов фестиваля «Голос Евразии» Наталья Ильина:

- Это третий фестиваль, и я знаю, как сложно бывает организовать культурную программу подобного мероприятия. Но, побывав в вашей республике, посмотрев выступления ваших танцевальных коллективов, музыкантов и вокалистов, мне кажется, вопрос «звезд» решился сам собой. Теперь мы будем приглашать на каждый фестиваль музыкантов из Хакасии. Они, несомненно, могут украсить своим присутствием любое событие культурной жизни России. Артисты из Хакасии - профессионалы высокого класса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала