top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии "декретницы" получают дополнительное образование

В Хакасии "декретницы" получают дополнительное образование

6 августа 2014 г. в 14:40

:

Теги :

При содействии органов службы занятости Хакасии за 7 месяцев 2014 года на профессиональное обучение направлены 48 женщин, находящихся в декрете. Молодые мамы охотно идут на обучение и стремятся получить дополнительные профессиональные знания, сообщает пресс-служба Госкомзанятости Хакасии.

Так, мама троих детей из Усть-Абаканского района, которая до декрета работала поваром в Абаканской воспитательной колонии, в связи с реорганизацией решила сменить профессию, и пошла на обучение маникюршей. После обучения планирует устроиться в салон красоты. По ее словам ее привлекает гибкий график работы, что позволит ей сочетать работу с воспитанием детей.

Молодые мамы, которые совсем недавно получили высшее образование и устроившись на работу ушли в декрет, также желают получить дополнительные профессиональные навыки. Ведь не секрет, что любой работодатель желает видеть в своей работнице, не только юриста, менеджера, но и специалиста, который может совмещать обязанности кадровика, бухгалтера, поэтому эти программы обучения самые востребованные у клиенток службы занятости. А краткосрочность обучения позволяет мамам ненадолго оставить малыша и посещать занятия.

Справочно:
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в 2014 году из республиканского бюджета Республики Хакасия на профессиональное обучение или переобучение 100 женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком будет выделено 1 млн. 247 тыс.руб.
В Хакасии "декретницы" получают дополнительное образование

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала