top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоОбнаруженные на берегу Енисея человеческие останки принадлежат древнему человеку

Обнаруженные на берегу Енисея человеческие останки принадлежат древнему человеку

6 августа 2014 г. в 16:55

:

Теги :

Найденные на берегу реки Енисей человеческие останки не имеют "криминального происхождения", кроме того, они пролежали в земле более полутора тысяч лет. Кости древнего человека обнаружили дети, игравшие на берегу. Следственные органы направили находку на экспертизу, которая и установила возраст захоронения.

17 июня 2014 года родители вместе с детьми поехали отдыхать на реку Енисей в район села Советская Хакасия Усть-Абаканского района. Дети, играя на берегу реки, обнаружили костные останки и сообщили родителям. После чего супружеская пара обратились с заявлением в полицию.

Для установления причин смерти и давности захоронения проводилось судебно-медицинское исследование, которое показало что, давность их захоронения составляет не менее 1500 лет до момента обнаружения.

В данном случае достоверно установлено, что смерть человека, чьи останки были обнаружены, не является результатом чьих-либо преступных действий и не имеет криминального характера, сообщает СУ СК РФ по Хакасии. Обнаруженные на берегу Енисея человеческие останки принадлежат древнему человеку

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 6 августа 2014 г. в 17:41

1500 лет - древний человек? жжете!

Гость 7 августа 2014 г. в 08:57

Безусловно, человек, живший 1500 лет назад, это наш современник!)

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала