top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Общество

ГлавнаяОбществоМногодетные семьи в Хакасии получат 500 бесплатных земельных участков

Многодетные семьи в Хакасии получат 500 бесплатных земельных участков

7 августа 2014 г. в 16:50

:

Теги :

Министерство имущественных и земельных отношений Хакасии продолжает работу по выделению бесплатных земельных участков льготным категориям граждан. В августе Минимущество планирует выделить еще 500 участков для многодетных семей, сообщает пресс-служба министерства.

Один из самых значительных земельных фондов на сегодняшний день находится в с. Зеленое Усть-Абаканского района, где на участки для многодетных семей выделено 900 га земли. На данном этапе реализации территорий ведется работа по предоставлению 361 земельного участка. Следует отметить, что впервые за время действия программы, среди семей, которые получат бесплатные участки в данном районе, оказались жители г. Черногорска.

В конце августа Минимущество планирует выделение еще 500 участков для многодетных семей. Чтобы получить квоту на предоставление земли, муниципальным образованиям необходимо подать ходатайство с обоснованием дефицита земельных участков в министерство. Затем специалисты распределят участки между всеми муниципалитетами, подавшими заявки, по пропорциональной схеме. После того этого администрации муниципальных образований начнут формирование списков граждан на получение бесплатной земли.
Напомним, граждане, имеющие трех и более детей, однократно могут получить бесплатные земельные участки для индивидуального жилищного строительства, размером 1000-2000 кв. метров, и для ведения личного подсобного хозяйства, размером 1000-3000 кв. метров.

«В резерве Республики находятся еще 800 земельных участков в с. Зеленое. Сейчас ведется работа по их межеванию и уже в 2015 году они будут предложены многодетным семьям», - отметил первый заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Хакасия Дмитрий Панарин. Многодетные семьи в Хакасии получат 500 бесплатных земельных участков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала