top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортНаталья Малышева завоевала "золото" мирового первенства (ВИДЕО)

Наталья Малышева завоевала "золото" мирового первенства (ВИДЕО)

8 августа 2014 г. в 14:25

:

Теги :

Наталья Малышева преподнесла отличный подарок всем жителям Хакасии в канун всероссийского праздника День физкультурника. 7 августа в первый день открытия первенства мира среди юниоров, который проходит в столице Хорватии Загребе, наша спортсменка стала одной из первых золотых медалисток сборной России. Воспитанница Владимира Чучунова (КСДЮСШОР РХ) стала сильнейшей в весовой категории до 51 кг.

На пути к «золоту» хакасская спортсменка провела три поединка, обыграв соперниц из Польши, Украины и Венгрии. В финале со счётом 4-2 Наталья одолела соперницу из Венгрии Мерседес Денес. 



«Мы искренне поздравляем нашу спортсменку с очередной уверенной победой на официальном международном первенстве. Этот турнир, собственно говоря, и стал переходным соревнованием для большинства спортсменов нашей команды, в том числе и для лидера юниорской сборной России Натальи Малышевой, которая однозначно будет претендовать на место в составе взрослой национальной команды», - рассказал заместитель министра спорта Хакасии Виктор Струков. 

Напомним, что накануне отъезда спортсменки на первенство мира Наталью Малышеву с лучшими спортсменами Хакасии принимал в Доме правительства Виктор Зимин.
Глава региона в тот момент отметил, что руководство республики и ее жители полны надежд, на то, что каждый из присутствующих спортсменов способен на большие достижения в спортивной карьере.

«После Олимпийских игр в Сочи наша страна высоко подняла планку спортивных достижений, и я желаю вам стремиться к еще более выдающимся результатам», - сказал Виктор Зимин на встрече со спортсменами.

Как минимум двое из участников той встречи  Вадим Трунов и Наталья Малышева уже оправдали доверие Главы Хакасии. Напомним, что накануне легкоатлет Вадим Трунов выиграл два титула в Чехии и Великобритании, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии. Наталья Малышева завоевала "золото" мирового первенства (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала