top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоГрамотного потреблять услуги ЖКХ научат жителей Сорска и Саяногорска

Грамотного потреблять услуги ЖКХ научат жителей Сорска и Саяногорска

12 августа 2014 г. в 09:29

:

Теги :

В Хакасии продолжает работу Школа грамотного потребителя в сфере жилищно-коммунальных услуг. Сегодня специалисты Государственной жилищной инспекции республики выехали в города Черногорск и Сорск, где намерены познакомить граждан с актуальными изменениями в законодательстве.

Специалисты напомнят, как правильно проводить общие собрания собственников помещений в МКД, как найти диалог с управляющей организацией и выбрать Совет дома, расскажут о программе капитального ремонта и других новшествах в ЖКХ.

На минувшей неделе занятия состоялись в Саяногорске и Алтайском районе. Инспекторы отделов юридической службы и экономического надзора за предоставлением жилищно-коммунальных услуг не только прочитали собравшимся курс лекций, но и ответили на интересующие вопросы, а также приняли официальные обращения, на основании которых будут проведены проверки.

Ключевые вопросы, прозвучавшие в ходе работы Школы грамотного потребителя, коснулись утверждения тарифа на ремонт и содержание общего имущества в многоквартирном доме, проведения капитального ремонта, лицензирования управляющих организаций.

Напомним, проект, реализуемый по инициативе руководителя Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия Игоря Арокина, завершится 29 августа. За это время специалисты надзорного ведомства посетят все муниципальные образования республики, сообщает пресс-служба ГЖИ Хакасии. Грамотного потреблять услуги ЖКХ научат жителей Сорска и Саяногорска

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала