top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоКолонна грузовиков с гуманитарной помощью выехала из России в Украину

Колонна грузовиков с гуманитарной помощью выехала из России в Украину

12 августа 2014 г. в 11:45

:

Теги :

Автоколонна из 280 КамАЗов везёт в Донецкую и Луганскую области, находящиеся на грани гуманитарной катастрофы, порядка двух тысяч тонн грузов, среди которых - питьевая вода, продукты и медикаменты. Помощь собрана жителями Москвы и Московской области.

"Автоколонна доставит жителям Восточной Украины около 2 тысяч тонн гуманитарных грузов, собранных москвичами и жителями Московской области", — сообщили журналистам в администрации Подмосковья.

Гуманитарную помощь, которую направляет Москва и Московская область, доставят 280 "Камазов". Среди отправленных грузов — продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности, сообщает РИА Новости.

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что детали этой гуманитарной миссии согласованы с руководством Украины. "Та гуманитарная акция, которую мы сейчас прорабатываем, я очень надеюсь, не будет тормозиться нашими западными партнерами", - заявил он.

Ранее президент России Владимир Путин заявил в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Баррозу, что Россия при взаимодействии с представителями Международного Комитета Красного Креста направляет на Украину гуманитарный конвой. Колонна грузовиков с гуманитарной помощью выехала из России в Украину

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала