top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоХотел сэкономить тысячу – потерял десять

Хотел сэкономить тысячу – потерял десять

19 августа 2014 г. в 09:35

:

Теги :

Пример неэкономной экономики – хищение электроэнергии. Очередное доказательство этому – случай в селе Сон Ширинского района. Жители одного дома по Профсоюзной улице, отключенные за неуплату, самовольно подключили электричество.

Скрученные ветхие провода, свисающие из форточки, напугали соседей. Подобное самодельное соединение уже как то было причиной пожара в их селе пару лет назад. Кроме того, людей возмутила простая несправедливость – почему одни должны платить, а другие воруют и при этом живут спокойно. Поэтому бдительные граждане сообщили о нем на единый телефон энергетикам: 8-800-1000-380.

На следующий день по криминальному адресу приехала бригада Ширинского района электросетей филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго и отключила электроэнергию злоумышленникам прямо от верхушки опоры. Пойманный с поличным мужчина теперь должен выплатить за украденные киловатты около семи тысяч рублей плюс еще 2900 за подключение. Итог нехитрого примера – траты в 10 тысяч рублей. А неудачливому энерговору, который признался, что хотел тысячу-другую сэкономить на оплате за свет, осталось только «кусать локти».

Если вы стали свидетелем несанкционированного вмешательства в работу энергооборудования, наглых случаев энерговоровства - сообщите об этом по телефону горячей линии 8-800-1000-380 (звонки бесплатные с любых телефонов, конфиденциальность гарантирована). Энергетики разберутся с каждым тревожным сигналом! Хотел сэкономить тысячу – потерял десять

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала