top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд подготовил график выходных праздничных дней на 2015 год

Минтруд подготовил график выходных праздничных дней на 2015 год

21 августа 2014 г. в 10:14

:

Теги :

Согласно проекта Минтруда России, в 2015 году новогодние каникулы продлятся с 1 по 11 января, по три нерабочих дня будет на празднование 23 февраля и 8 марта, а на майские праздники - 4 и 3 выходных соответственно. Общее количество "красных дней календаря" при этом остаётся прежним.

Минтруд России предлагает в 2015 году выходные дни за субботу и воскресенье 3 и 4 января перенести на 9 января и 4 мая соответственно. Таким образом, "новогодние каникулы" продлятся 11 дней подряд, в феврале и марте россиянам предлагают гулять по три дня, а в мае – по 4 и 3 дня подряд.

«Перенос выходных дней предлагается в целях рационального планирования рабочего времени в организациях и учета интересов россиян по созданию условий для полноценного отдыха и организации досуга как в зимнее время, так и в весенний период», - прокомментировал решение министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

В феврале россиян ждёт трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества (21-23 февраля). В марте – трехдневный отдых на празднование Международного женского дня - с 7 по 9 марта. В мае предусматривается четыре дня выходных в Праздник Весны и Труда (1-4 мая), и три - на День Победы (9-11 мая).

Далее выходные дни останутся без изменений: в июне – трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня России (12-14 июня). В ноябре – один праздничный выходной в День народного единства (4 ноября), – говорится в сообщении на сайте Минтруда. Минтруд подготовил график выходных праздничных дней на 2015 год

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ГостьСветлана 22 августа 2014 г. в 12:34

Уменьшить выходные на новый год до 4 дней.

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала