top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ центре Абакана подростки избили и ограбили прохожего

В центре Абакана подростки избили и ограбили прохожего

21 августа 2014 г. в 11:47

:

Теги :

В центре Абакана группа подростков избила и ограбила прохожего, используя металлический кастет в качестве оружия. Трое жителей Черногорска 14, 17 и 18 лет "вели" свою жертву от гостиницы "Хакасия" до главного корпуса ХГУ, а затем напали на мужчину.

По данным следствия, в ночь с 19 на 20 августа 2014 года подростки, прогуливаясь по улице Щетинкина города Абакана в районе гостиницы «Хакасия», приметили двоих мужчин и решили совершить на них разбойное нападение. Подростки проследовали вслед за мужчинами по улице Ленина, но один из них сел в такси и уехал. Оставшегося в одиночестве второго мужчину подростки догнали в районе главного корпуса ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Подозреваемые нанесли ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, после чего 18-летний молодой человек дважды ударил потерпевшего металлическим кастетом по голове, а 17-летний подросток отнял у мужчины сумку, в которой находились сотовый телефон и личные вещи.

Со своей "добычей" налётчики скрылись с места преступления, но вскоре были задержаны сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ - разбой, совершенный группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия. Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, по делу
проводятся следственные действия, сообщает СУ СК РФ по Хакасии. В центре Абакана подростки избили и ограбили прохожего

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала