top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпорт В Абакане построят спортзал для занятий по настольному теннису

В Абакане построят спортзал для занятий по настольному теннису

13 октября 2009 г. в 14:41

:

Теги :

В 2011 году в городском парке культуры и отдыха начнется строительство 4-й очереди спорткомплекса «Абакан». Это будет отдельное здание, в котором разместится спортивный зал для проведения соревнований по настольному теннису.

Сегодня первый заместитель мэра г. Абакана Алексей Кисуркин провел совещание по строительству современного спортивного зала по настольному теннису одноименной муниципальной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва. Необходимость форсировать проектные и строительные работы возникла потому, что аренда помещений под тренировочные занятия и проведение соревнований в том же Дворце спорта обходится дороже, чем построить новый корпус, пояснили в пресс-службе администрации Абакана.

Предварительно были обсуждены вопросы по параметрам будущего спортивного зала: площадь игрового поля, служебных помещений, создание коммунальной инфраструктуры. Как прозвучало на совещании, ориентировочно общая площадь нового корпуса будет составлять более 1100 кв. метров, в том числе площадь спортивного зала составит 864 кв.м, а высота - 5 метров. На оставшейся площади в 300 кв. метров разместятся вспомогательные помещения.

Новый корпус будет представлять собой отдельно стоящее кирпичное здание, которое соединится с действующим корпусом крытым переходом. Ориентировочная стоимость строительства составит около 50 млн рублей. В то же время необходимо проработать вопросы инженерных коммуникаций, таких как тепло- и водоснабжение и водоотведение, электроснабжение, а это дополнительные затраты. Уточнения требует и такой вопрос, как наличие зрительских мест, будут ли это сборно-разборные трибуны или балконы.

В целом зал будет рассчитан по вместимости на 200 человек - 120 игроков и около 100 зрителей. При исполнении таких параметров и современного оснащения новый спортивный зал для проведения соревнований по настольному теннису может рассчитывать на статус проведения соревнований высокого уровня - зонального и российского. 

Как сообщила директор СДЮШОР по настольному теннису г. Абакана Галина Чудинова, сегодня в школе занимаются 400 юных абаканских спортсменов. Набор в школу производится с 6 лет. Уровень подготовки воспитанников достойный: теннисисты Абакана выигрывают престижные соревнования на уровне Сибирского федерального округа. Желающих заниматься настольным теннисом много, но сегодня школа не может себе этого позволить из-за ограниченных возможностей. Тем более, что ежегодный  график соревнований очень плотный. Уже начиная с октября, стартуют внутришкольное первенство по всем возрастным группам, затем соревнования регионального уровня, зонального, российского.  

 В Абакане построят спортзал для занятий по настольному теннису

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала