top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии водитель и пассажир ВАЗа скрылись от погони со стрельбой

В Хакасии водитель и пассажир ВАЗа скрылись от погони со стрельбой

13 октября 2009 г. в 15:58

:

Теги :

Минувшей ночью в поселке Шира милиционерам пришлось стрелять по колесам автомобиля-нарушителя. Водителю автомобиля удалось уйти от преследования. Машину нашли брошенной, водитель и пассажир скрылись и объявлены в розыск.

Около двух часов ночи на улице Курортной в поселке Шира  за невыполнение требования об остановке  было организовано преследование автомобиля ВАЗ-2103.

Водитель не выполнял неоднократные законные требования сотрудников ГИБДД об остановке, подаваемые при помощи специального громкоговорящего устройства и проблесковых маячков. Однако водитель ВАЗа увеличивал скорость, пытался прижать патрульный автомобиль к обочине, выезжал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, тем самым создавая реальную угрозу жизни и здоровью людей.

Уже за посёлком, в районе третьего километра автодороги Шира-Туим, инспекторами ДПС было принято решение открыть огонь. Они предупредили водителя о своём намерении, но тот продолжал  движение.

Сотрудники ГИБДД произвели предупредительный выстрел в воздух, затем несколько выстрелов по колёсам автомобиля. После этого автомобиль  свернул в село Малый Спирин и на улице Степной остановился, но водитель и его пассажир выпрыгнули из машины и скрылись бегством через изгородь в огороды жилых домов.

В отношении беглецов проводятся оперативно-розыскные  мероприятия, сообщили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

В Хакасии водитель и пассажир ВАЗа скрылись от погони со стрельбой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала