top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Порошенко провели ещё одни переговоры по телефону

Путин и Порошенко провели ещё одни переговоры по телефону

10 сентября 2014 г. в 09:20

:

Теги :

Президент России Владимир Путин накануне вечером обсудил по телефону со своим украинским коллегой Петром Порошенко ситуацию в зоне вооружённого конфликта, и подтвердил готовность России содействовать мирному решению кризиса.

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко подтвердил готовность Российской Федерации и впредь содействовать мирному урегулированию кризиса на Украине, сообщает пресс-служба президента России.

Также президенты договорились продолжить работу по решению вопросов, возникших в связи с ассоциацией Киева с ЕС, сообщает РИА Новости.
"В.В.Путиным подтверждена готовность Российской Федерации и впредь содействовать мирному урегулированию кризиса", — говорится в сообщении.

В ходе разговора была отмечена важность обеспечения сторонами внутриукраинского конфликта устойчивого режима прекращения огня на юго-востоке страны.

В рамках встречи контактной группы по урегулированию кризиса на Украине, которая прошла в Минске 5 сентября, киевские власти и ополченцы Донбасса договорились о прекращении огня, которое вступило в силу с 19.00 мск того же дня. В последующие дни обе стороны заявляли о нарушениях режима прекращения огня.

Путин и Порошенко провели ещё одни переговоры по телефону

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала