top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Спорт

ГлавнаяСпортАртистка Театра имени Топанова приняла участие в Фестивале российского искусства в Каннах

Артистка Театра имени Топанова приняла участие в Фестивале российского искусства в Каннах

11 сентября 2014 г. в 15:26

:

Теги :

XVII Фестиваль российского искусства прошел с 23 по 27 августа в Каннах. Музыкальное искусство Хакасии представила артистка Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова Тамара Давлетова, Хакасский национальный театр кукол «Сказка» показал спектакль по народному фольклору «Арчол – путь воина».

Коллектив из Хакасии прибыл в Канны 22 августа. Перед выступлением, которое прошло 25 числа, артистам удалось посмотреть спектакль «Русская ночь» и пиротехнический музыкальный спектакль в честь открытия XVII Фестиваля российского искусства в Каннах и памятной даты – 100-летия с начала Первой мировой войны. Грандиозный фейерверк сопровождался русской музыкой: прозвучал российский гимн, музыка из балета «Лебединое озеро» и фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

- Фестиваль абсолютно разноплановый, - рассказывает Тамара. - Здесь были и показы русского современного кино, и спектакли, и выставки. Мы работали на сцене Театра Дебюсси. Перед спектаклем театра «Сказка» я сыграла несколько композиций на хомысе и чатхане.

Музыка в исполнении Тамары Давлетовой стала вступлением к спектаклю, которое погружает зрителей в атмосферу хакасского эпоса.

Блестящее выступление артистов из Хакасии сорвало овации, публика аплодировала стоя. Чтобы познакомиться с мастерством наших кукольников и музыкантов, люди приезжали из соседних городов, сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии. Артистка Театра имени Топанова приняла участие в Фестивале российского искусства в Каннах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала