top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "Нужно сохранить хорошие традиции, которые сложились в Бейском районе"

Виктор Зимин: "Нужно сохранить хорошие традиции, которые сложились в Бейском районе"

24 сентября 2014 г. в 16:23

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с переизбранным руководителем Бейского района Юрием Курлаевым, чтобы обсудить дальнейшие шаги по реализации социально-экономических проектов на территории района.

Виктор Зимин отметил, что в последние годы район активно развивается. Растет число личных подсобных хозяйств – их уже более семи тысяч, хорошие показатели у местного фермерства. Внимание оказывается социальному развитию и историко-культурному наследию района: это и поддержка творческих коллективов, и строительство социально значимых объектов. Сданы в эксплуатацию школа в Новониколаевке, ФАП в д. Калы, начат дом культуры в Маткетчике, значимым для бейцев объектом является Покровский храм, который строится в райцентре.

Глава Хакасии призвал руководителя Администрации Бейского района активнее сотрудничать с общественными организациями, чаще встречаться с населением, рассказывать людям о предпринимаемых социально-экономических шагах:

- В районе сложилось особое отношение к вопросам, связанным с развитием национального языка, укреплением межкультурных связей. Бейский район одним из первых в республике оказал поддержку учителям хакасского языка, предусмотрев доплату к заработной плате за счет местного бюджета. Затем этот опыт был растиражирован на всю республику. Нужно сохранить эти традиции, - подчеркнул Виктор Зимин.

Кроме того, руководитель региона призвал главу района активнее участвовать в реализации концепции промышленного развития Республики Хакасия, учитывая особенности Бейского района и планируя те социальные проекты и мероприятия, которые важны именно для этой территории, сообщает Управление информационной политики Главы Республики Хакасия. Виктор Зимин: "Нужно сохранить хорошие традиции, которые сложились в Бейском районе"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала