top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии Россельхознадзор изъял 17 тонн фуражного овса

В Хакасии Россельхознадзор изъял 17 тонн фуражного овса

25 сентября 2014 г. в 11:05

:

Теги :

Россельхознадзор по Республикам Хакасия и Тыва совместно с сотрудниками МВД РХ провёл рейд по досмотру автомобилей, перевозящих сельхозпродукцию. Всего было досмотрено 10 автотранспортных средств перевозящих корма, сырье и продукцию животного происхождения, в одной из фур обнаружено более 17 тонн фуражного овса, без документов о безопасности корма.

Сотрудниками ДПС Усть-Абаканского района на автодороге, проходящей через станцию Ташеба, был остановлен Камаз с прицепом, в котором перевозили 17,5 тонн овса фуражного без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность корма. Груз предназначался для кормления животных одного из КФХ Аскизского района.

Потенциально опасный груз арестован, помещен на изолированное хранение. Владелец груза предупрежден об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту и вверенного на хранение.

В отношении виновного лица, допустившего нарушения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации, составлены административные материалы для привлечения к административной ответственности согласно ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Справка:
Безопасность кормов определяется путем микробиологического исследования. Оно заключается в выявлении возбудителей кормовых  токсикозов и токсикоинфекций (кишечная палочка, кокки, бактерии рода сальмонелла, анаэробы, токсин ботулизма, протей), которые могут вызывать тяжелые отравления у животных.

В Хакасии Россельхознадзор изъял 17 тонн фуражного овса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала