top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреКанада не запугана стрельбой в центре Оттавы

Канада не запугана стрельбой в центре Оттавы

23 октября 2014 г. в 09:22

:

Теги :

Канада не запугана, и будет предпринимать шаги по противодействию угрозам, заявил премьер страны Стивен Харпер в связи со стрельбой в центре Оттавы и убийством военнослужащего, охранявшего мемориал канадцам, погибшим во время Первой мировой войны. Злоумышленник, стрелявший в солдата и проникший затем на территорию зданий парламента, был застрелен полицией.

В Оттаве продолжается масштабная спецоперация по поиску злоумышленников, устроивших в среду стрельбу в центре города. Инциденты произошли в двух местах – у Мемориала канадцам, погибшим в годы Первой мировой войны и на парламентском холме.

Спецоперация началась после того, как неизвестный открыл огонь по солдатам почетного караула у мемориала. В результате нападения погиб 24-летний Натан Серилло, получивший ранение в грудь. Затем злоумышленник сумел проникнуть на территорию комплекса зданий парламента.

В ходе спецоперации подозреваемый застрелен полицейскими. По данным ряда информагентств это был Майкл Зехаф-Бибо, гражданин Канады, принявший ислам.

На пресс-конференции представитель полиции Жиль Мишо отметил: “Для нас это нападение было неожиданным. Сейчас слишком рано вдаваться в подробности того, почему и как это случилось. Спецоперация все еще продолжается и пока что у нас нет лучшей возможности для проведения расследования, чтобы установить все факты.”

"Пусть не будет никаких недоразумений. Мы не будем запуганы", — заявил премьер-министр страны Стивен Харпер, выступая в телеобращении к нации. "На самом деле это приведет к тому, что мы укрепим нашу решимость и удвоим наши усилия, чтобы принять все необходимые шаги по выявлению и противодействию угрозам и сохранить Канаду в безопасности", — подчеркнул Харпер.
Канада не запугана стрельбой в центре Оттавы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала