top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоС начала осени в Усть-Абаканские библиотеки поступило более 400 книг

С начала осени в Усть-Абаканские библиотеки поступило более 400 книг

23 октября 2014 г. в 09:36

:

Теги :

В Усть-Абаканском районе, как и в других муниципальный образованиях республики, проходит акция «Подари новую книгу библиотеке!». Мероприятие инициировано Министерством культуры и Правительством Республики Хакасия.

С начала сентября в Усть-Абаканскую централизованную библиотечную систему в рамках акции поступило 429 экземпляров книг на общую сумму более 68 тысяч рублей. В ней приняли участие районная администрация, сотрудники управлений администрации Усть-Абаканского района, сельсоветы поселений Усть-Абаканского района, организации и учреждения, среди которых Усть-Абаканский районный суд и прокуратура, управление социальной защиты населения, а также местные предприниматели.

В рамках ежегодно проводимой акции депутаты Верховного Совета приобрели 39 экземпляров новых изданий на сумму более 8 тысяч рублей. В книжный фонд библиотек Усть-Абаканской централизованной библиотечной системы подарок передал заместитель председателя Верховного Совета Республики Хакасия Сергей Комаров. Среди подаренных книг – энциклопедии, художественная и справочная литература.

21 октября в Юношеской библиотеке Усть-Абаканской централизованной библиотечной системы прошла встреча с Сергеем Владимировичем, на которой он рассказал о работе Верховного Совета Республики Хакасия, о своей деятельности как депутата от Усть-Абаканского района, ответил на вопросы, волнующие библиотекарей.

Акция продолжится до конца октября. Собранные книги будут распределены по 22 библиотекам, входящим в Усть-Абаканскую ЦБС. С начала осени в Усть-Абаканские библиотеки поступило  более 400 книг

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала