top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии от вдыхания бытового газа умер ещё один школьник

В Хакасии от вдыхания бытового газа умер ещё один школьник

28 октября 2014 г. в 09:04

:

Теги :

11 - летний школьник из Саяногорска умер, надышавшись бытовым газом. Мальчик приобрел баллончик для газовых горелок в магазине, и вместе с приятелем стал его вдыхать. После нескольких вдохов ребёнку стало плохо, и он умер прямо на улице. В Хакасии это уже второй случай за последний месяц, когда от вдыхания бытового газа гибнет ребёнок. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.

По версии следствия, 26 октября 2014 года в вечернее время погибший гулял со своим другом на улице. Приятели приобрели в одном из магазинов города газовый баллончик, предназначающийся для газовых плит и горелок. Уединившись на разрушенном балконе, одного из домов Ленинградского микрорайона города, погибший стал вдыхать бытовой газ из баллона. Повторно вдыхали газ, когда пришли во двор дома № 38. Со слов сверстника, после нескольких вздохов мальчику стало плохо, и он упал на землю. Мальчика обнаружили гуляющие во дворе дети, которые сообщили взрослым.

Прибывшие врачи «скорой помощи» констатировали смерть ребенка. Установлено, что мальчик воспитывался в благополучной семье.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причина смерти мальчика. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственный комитет Российской Федерации по Республике Хакасия просит родителей, педагогов насторожиться, если у ребенка вдруг возникли головные боли, появились приступы кашля, тошноты и рвоты. Как правило, за тревожной тенденцией кроются социальные проблемы, и опасности подвержены не только дети из «группы риска».

Внимание! В случае обнаружения фактов, связанных с употреблением подростками токсических веществ, необходимо незамедлительно сообщить о них сотрудникам полиции подразделениям по делам несовершеннолетних, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, образовательных учреждений, либо на телефон доверия следственного управления (3902) 28-81-94 или «Ребенок в опасности» (3902) 26-05-97, 8-902-467-05-97.

Только ВЫ, уважаемые родители, можете спасти своих детей. Объясните опасность газа из зажигалок, газовых баллонов покажите видео, сообщите о смертях. Быть может, это остановит именно Вашего ребенка от предложения «нюхнуть»! В Хакасии от вдыхания бытового газа умер ещё один школьник

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала