top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПартия Яценюка обгоняет Блок Порошенко на выборах в Раду

Партия Яценюка обгоняет Блок Порошенко на выборах в Раду

28 октября 2014 г. в 11:50

:

Теги :

Партия «Народный фронт», возглавляемая премьер-министром Украины Арсением Яценюком, обгоняет «Блок Петра Порошенко» на выборах в Верховную раду Украины. На момент обработки 80,17% бюллетеней, у «Народного фронта» по данным ЦИК Украины 21,94% голосов, тогда как у пропрезидентского блока 21,6%.

«Блок Петра Порошенко» набирает 21,60% голосов. По данным Центризбиркома, в Раду проходят еще четыре партии. «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового набирает 11,06% голосов, «Оппозиционный блок», в который входят многие бывшие члены Партии регионов, — 9,53%, «Радикальная партия Олега Ляшко» набирает 7,42% голосов, «Батькивщина» экс-премьера Юлии Тимошенко — 5,68% голосов. Остальные партии не преодолевают пятипроцентный барьер, передает РИА «Новости».

В воскресенье на Украине прошли внеочередные парламентские выборы. Явка избирателей по стране составила 52,42%, при этом явка в Донецкой области составила 32,4%.

В Москве прошедшие выборы расценивают как состоявшиеся - об этом заявил замминистра иностранных дел России Григорий Карасин. Он также выразил мнение, что увеличение присутствия националистов в Верховной раде Украины создает опасность возобновления боевых действий на востоке страны.

Глава МИД России Сергей Лавров отметил, что Москва будет вести диалог с новой Радой, в частности, с «Блоком Петра Порошенко» как с силой, представляющей президента, с которым уже шли переговоры. Партия Яценюка обгоняет Блок Порошенко на выборах в Раду

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Цапковский Б.Ю. 28 октября 2014 г. в 15:59

все они одинаковые. коммунистов не пустили, поэтому только нацики там верховодят.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала