top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВладимир Штыгашев: «Бюджет будет представлен не позднее 31 октября»

Владимир Штыгашев: «Бюджет будет представлен не позднее 31 октября»

28 октября 2014 г. в 14:00

:

Теги :

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев провел брифинг для журналистов. Темами встречи с представителями ведущих СМИ Хакасии стали вопросы предстоящего заседания республиканского парламента и социально-экономическое положение дел в республике.

В повестку очередной сессии Верховного Совета Хакасии включено 26 вопросов. В целом, депутатскому корпусу предстоит рассмотреть и принять 20 законопроектов. В их числе проекты законов регламентирующих организацию деятельности пунктов приему древесины на территории Хакасии.

«Документ прошел тщательное обсуждение в комитетах и комиссиях Верховного Совета Хакасии. - отмечает Владимир Штыгашев, - Мы должны навести в этой сфере порядок. Республика теряет огромные деньги, получая мизер от того, что могла бы получать за свой лес. Более того, достаточно большие объемы «кругляка» вывозятся за пределы Хакасии нелегально».

Кроме того, на завтрашнем заседании депутаты намерены рассмотреть законодательную инициативу Верховного Совета Республики Хакасия по внесению в Государственную Думу России проекта федерального закона «О внесении изменений в Водный кодекс РФ и отдельные законодательные акты России в части использования прудов, прудов-копаней и обводненных карьеров».

«Здесь речь идет об устранении пробелов в действующем законодательстве, - прокомментировал Владимир Штыгашев, - в котором нет четкого определения понятия «пруд», «пруд-копань», «обводненный карьер». Из-за этого полная неразбериха. В чьей собственности находятся эти объекты: федеральной, региональной или муниципальной? Это является существенным препятствием для развития товарного рыбоводства в республике».

Также в повестку сессии, в рамках «правительственного часа» депутаты намерены заслушать информацию о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период.

В завершении брифинга, предваряя вопросы журналистов, Владимир Штыгашев отметил: «Закон о бюджете на 2015 год будет представлен в Верховный Совет не позднее 31 октября. Таково требование бюджетного законодательства. Процедура отработана – официальная публикация в СМИ, публичные слушания, и, вероятнее всего в «первом» чтении законопроект будет рассмотрен 26 ноября», сообщает пресс-служба ВС РХ. Владимир Штыгашев: «Бюджет будет представлен не позднее 31 октября»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала