top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКоммунальщики Абазы к аварийным ситуациям готовы

Коммунальщики Абазы к аварийным ситуациям готовы

29 октября 2014 г. в 14:06

:

Теги :

Коммунальщики Абазы выдержали проверку комиссии Главного управления МЧС России по Хакасии. Частное предприятие «Абаза-Энерго», поставляющее тепло населению, готово к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера, возможных на объекте. Смотр аварийно-спасательных сил и средств, что привлекаются для устранения разного рода аварий, состоялся в рамках месячника гражданской обороны, объявленного МЧС России.

Теплоснабжающий объект «Абаза-Энерго» потенциально опасен. Предприятие имеет очистные сооружения, которые активно используют хлор для фильтрации воды. Специалисты по гражданской защите Главка МЧС по Хакасии не только тщательно проверили необходимую документацию в области гражданской обороны и предупреждения ЧС, но и на практике убедились в готовности персонала противостоять нештатным ситуациям.

В ходе тренировки работникам предстояло справиться с аварийным баллоном с хлором, из которого произошла утечка опасного вещества. По заключению проверяющих, коммунальщики с хорошей стороны показали навыки работы в сложных случаях, а также продемонстрировали слаженность и взаимодействие с отрядом горноспасателей МЧС России, дислоцированном в г. Абаза, и со службами экстренной помощи. Всего в учениях были задействованы 24 человека и 3 единицы техники.

В Главном управлении МЧС России по Хакасии отметили, что в ходе Месячника, приуроченного к 82-й годовщине образования гражданской обороны России, подобные тренировки готовности организованы и на других потенциально опасных объектах Хакасии.

«Мы строго контролируем степень готовности опасных производств к действиям в чрезвычайных ситуациях. Наша совместная с администрациями предприятий задача не только снизить риск возникновение техногенных аварий на таких объектах, но и проинформировать население о возможных угрозах и способах защиты в случае опасности», - прокомментировал временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Хакасии полковник Олег Климонтов. Коммунальщики Абазы к аварийным ситуациям готовы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала