top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдет зональный этап Первенства России по волейболу

В Хакасии пройдет зональный этап Первенства России по волейболу

31 октября 2014 г. в 14:37

:

Теги :

Республика получила право принять Всероссийские соревнования по волейболу среди команд зоны Дальнего востока и Сибири по объективным причинам. Команда «Надежды Хакасии» из Белого Яра последние годы показывает высокие результаты на престижных российских соревнованиях среди волейболисток своего возраста, поэтому Федерацией волейбола России было принято решение доверить проведение соревнований Хакасии.

Напомним, что в 2013 году наша республика уже была удостоена права проведения полуфинала Первенства России по волейболу среди команд девушек 2000-2001 гг.р.  
«К приезду команд уже все готово. В нашу республику в общей сложности приедет более ста волейболисток. Игры будут проходить в комфортных условиях ФОКа РУСАЛа, проживать спортсмены будут в Саяногорске» - рассказал ответственный секретарь Наблюдательного Совета Федерации волейбола Хакасии Олег Данчук.

В первенстве примут участие восемь команд девочек 2001-2002 гг.р.. Звание лучших и возможность продолжить выступления в следующих этапах соревнований разыграют представители Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской и Иркутской областей, Алтайского и Хабаровского краев, Республики Хакасия.

Как отметил Олег Данчук, сборная нашей республики была сформирована на базе белоярской команды «Надежды Хакасии». В нее также вошли игроки других команд нашей республики.

Судить соревнования будет рефери из Томска Лев Дроздов – Председатель ассоциации Федерации волейбола Сибири. Победители зонального этапа пройдут в полуфинал Первенства России, игры которого состоятся  6 - 15 января 2015 года.

Игры Зонального этапа Первенства России по волейболу будут проходить в ФОКе РУСАЛа г. Саяногорска ежедневно с 3 по 9 ноября. Начало в 10:00.
Торжественное открытие соревнований запланировано на  16:00 часов 3 ноября, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии. В Хакасии пройдет зональный этап Первенства России по волейболу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала