top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦентробанк ограничивает валютные интервенции до 350 млн долларов в день

Центробанк ограничивает валютные интервенции до 350 млн долларов в день

5 ноября 2014 г. в 15:27

:

Теги :

Центробанк России с 5 ноября 2014 года ограничил объем валютных интервенций на уровне $350 млн в день, при достижении верхней или нижней границы рублевой стоимости бивалютной корзины. Регулятор так же в течение года будет проводить сделки РЕПО в иностранной валюте, говорится в официальном пресс-релизе.

"Данные операции направлены на обеспечение стабильного функционирования российского банковского сектора и снижение давления на курс рубля, обусловленного ростом потребности участников рынка в иностранной валюте, в условиях ограниченного доступа российских организаций на международные рынки капитала", - говорится в сообщении.

Первый аукцион РЕПО планируется во второй декаде ноября, его предполагаемый лимит составит 10 миллиардов долларов. "Банк России также принял решение с 5 ноября 2014 года установить минимальные ставки по сделкам РЕПО в иностранной валюте на все сроки (1 неделя, 28 дней, 12 месяцев) равными ставкам LIBOR в соответствующих валютах и на сопоставимые сроки, увеличенным на 1,5 процентного пункта", - сообщается на сайте ЦБ.

Отмечается, что сделки РЕПО в валюте на 12 месяцев будут проводиться, как правило, ежемесячно на фондовой бирже ММВБ в форме аукционов. Центробанк ограничивает валютные интервенции до 350 млн долларов в день

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала