top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВ столице Хакасии откроется ещё одно футбольное поле с искусственным газоном

В столице Хакасии откроется ещё одно футбольное поле с искусственным газоном

6 ноября 2014 г. в 10:37

:

Теги :

Новое мини-футбольное поле с искусственным газоном откроется 7 ноября в столице Хакасии на территории ЦСП сборных команд.  В качестве почетных гостей мероприятия, которое будет посвящено Дню народного единства, выступят Глава Республики Хакасия Виктор Зимин и министр спорта Республики Хакасия Валерий Денщиков. В завершение церемонии открытия состоятся дружеские встречи по мини-футболу между детскими футбольными командами республиканской школы по игровым видам спорта и ДЮСШ городов Абакана и Черногорска.   

Основные средства на возведение спортивного сооружения вложены индивидуальными предпринимателями Абакана. Их же усилиями облагорожен внешний периметр поля.
В кратчайшие сроки были решены вопросы с отведением муниципальной земли, огорожена площадка, вокруг нее сооружены тротуары и, самое главное, поле с качественным искусственным газоном, с разметкой, с нормальными воротами по всем стандартам. Поле оснащено ливневой канализацией и дренажной системой. А искусственное покрытие обеспечивает оптимальные условия для тренировок.

Мини-футбольное поле с искусственным покрытием станет очередным объектом, где будут тренироваться и играть юные спортсмены — возможно, в будущем спортивная гордость города Абакана и Хакасии. В перспективе, по поручению Главы Республики Хакасия в единый  комплекс войдет экспериментальная спортивная площадка для сдачи нормативов ГТО.

Центр спортивной подготовки сборных команд РХ постепенно приобретает черты современной тренировочной базы. Ремонт административного здания ЦСП по ул. Чкалова, 39 осуществляется поэтапно на протяжении нескольких лет в рамках губернаторской программы по развитию спорта в Республике Хакасия.
 Эксплуатация всех спортсооружений, построенных на условиях государственно-частного партнерства,  предусматривает занятия учащихся ДЮСШ на бесплатной основе в определенное время.  

За пять лет в Хакасии  построено 12 больших и мини-футбольных полей. Это позволило дополнительно привлечь к занятиям спортом в комфортных условиях несколько тысяч детского и взрослого населения республики.
Свои футбольные поля с искусственным покрытием имеют городские и сельские поселения Хакасии: Абакан, Черногорск, Сорск, Усть-Абакан, Аскиз, Саяногорск, Черемушки, Верх-Аскиз. На очереди строительство футбольного поля в п. Шира.
Республика Хакасия находится  в одном ряду с регионами, в которых количество спортивных объектов увеличивается, в том числе и за счет использования механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП).
В столице Хакасии откроется ещё одно футбольное поле с искусственным газоном

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала