top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии возбуждено уголовное дело за поджог леса

В Хакасии возбуждено уголовное дело за поджог леса

12 мая 2009 г. в 11:49

:

Теги :

В нынешнем сезоне на территории республики произошло 66 пожаров, от огня пострадало около 1200 га лесных угодий. На данный момент в республике действующим является один очаг возгорания, находящийся в Боградском лесничестве и распространившийся на полгектара земли.

Как сообщила корреспонденту «Хакасия-Информ» пресс-секретарь Госкомитета лесного хозяйства РХ Александра Шлык, все возгорания за истекший период произошли по вине местных жителей, разводящих костры и бросающих непотушенные окурки. Лишь малая часть пожаров произошла из-за находящихся рядом с лесом железных дорог и сельскохозяйственных палов.

За ближайший период работниками лесных хозяйств и добровольцами из числа местного населения локализовано 3 пожара, произошедших на территории Сорского, Таштыпского и Туимского лесных хозяйств.

Несмотря на вдвое снизившееся по сравнению с прошлым годом число пожаров, только за период праздников произошло пять возгораний.

На данный момент на расследование в МВД Хакасии передано около 40 случаев возгораний, произошедших по вине местных жителей. В связи с поимкой одного из хулиганов на месте преступления уже заведено уголовное дело. Виновный может быть лишен свободы сроком до одного года. 

В Хакасии возбуждено уголовное дело за поджог леса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала