top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Кремле назвали бредом новость о тайном финансировании Навального

В Кремле назвали бредом новость о тайном финансировании Навального

6 ноября 2014 г. в 16:28

:

Теги :

Новость о тайном финансировании Алексея Навального через его аффилированные структуры в Кремле назвали полным бредом и погоней за рейтингами. Скандальная новость о том, что российское правительство негласно финансировало оппозиционера, была опубликована на сайте телеканала LifeNews. В администрации президента России эту информацию опровергли, а немногим позже страница была удалена с сайта LifeNews.

В администрации президента России опровергли информацию о том, что Кремль финансировал оппозиционного политика Алексея Навального. Так источник ТАСС в Кремле прокомментировал публикацию Life News под заголовком «Кремль тайно финансировал Навального».

«Информация о финансировании из Кремля — полный бред и погоня за рейтингами, при всем уважении к Life News», — заявил собеседник агентства. Он посоветовал журналистам проверять достоверность публикуемых документов. Позднее публикация была снята с сайта

6 ноября на сайте телеканала LifeNews был опубликован материал о том, что Кремль якобы занимался тайным финансированием Алексея Навального через его соратника Владимира Ашуркова. По информации издания, с 2012 года компания гражданской жены Ашуркова Александрины Маркво «Бюро-17» заработала на государственных тендерах 100 миллионов рублей. Другая компания, «Слава», также близкая к Ашуркову, заработала в 2014 году тем же способом около 30 миллионов рублей.

Владимир Ашурков является исполнительным директором «Фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального. В России он с июля 2014 года находится в федеральном розыске. Ашурков подозревается в хищении средств на избирательную кампанию Навального на выборах мэра Москвы в 2013 году. В начале октября он попросил политического убежища в Великобритании.

Оппозиционер и блогер Алексей Навальный прославился благодаря публикациям компромата на высокопоставленных российских чиновников и федеральные структуры. В настоящее время он находится под домашним арестом по делу о хищении средств фирмы «Ив Роше». Кроме того, в 2013 году Навальный был условно осужден по уголовному делу о хищении имущества госпредприятия «Кировлес». Изначально суд приговорил его к пяти годам лишения свободы, однако впоследствии Кировский областной суд заменил реальный срок на условный. В Кремле назвали бредом новость о тайном финансировании Навального

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Тимофей Валентинович 7 ноября 2014 г. в 10:33

Кремль дал деньги, потом сам же его осудил, сам же его приговорил... Почему тогда Навальный не отомстил, рассказав всю "правду"? Бредятина полная!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала