top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмен из Хакасии завоевал золото международного турнира по дзюдо

Спортсмен из Хакасии завоевал золото международного турнира по дзюдо

12 ноября 2014 г. в 08:41

:

Теги :

9 ноября в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» прошел международный турнир по дзюдо «Памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга» на призы региональной общественной организации «Новый поток» среди юношей 1998-2000 г.р.

По замыслу организаторов, соревнования были нацелены на получение опыта международных встреч, установление и укрепление спортивных связей между странами, повышение уровня спортивного мастерства, патриотическое воспитание молодежи.

В соревнованиях приняло участие более 500 спортсменов из семи стран: Чехии, Грузии, Казахстана, Монголии, Армении, Таджикистана и России.
Хакасию представила делегация из пяти спортсменов города Черногорска, а также старшего тренера республики по дзюдо Дениса Лескова.

«Все ребята показали достойную борьбу. Справились с поставленной задачей – достойно представить республику на таком международном уровне» - комментирует результаты соревнований черногорских борцов Денис Лесков.

Золотую медаль международного турнира завоевал Савелий Тишкин. Спортсмен выступал в весовой категории 73 кг. Савелий провел шесть уверенных встреч. И в финальной схватке чистым броском одержал победу над борцом из Казахстана.

Еще один дзюдоист Дмитрий Кулумаев занял 5 место в весовой категории 50 кг. Из шести встреч в двух проведенных спортсмен проиграл и в четырех одержал победу. Во второй, по счету, схватке Дмитрий проиграл спортсмену из Чехии с минимальным преимуществом оценкой «юко». После трех успешных «утешительных» встреч, проиграл грузину и уступил ему третье место.

«Нельзя не отметить и технически сильную борьбу Николая Колесниченко, Матвея Нама и Никиты Подоплелова. Проведя по нескольку встреч, черногорские дзюдоисты были близки к медалям, но, в этот раз, фортуна отвернулась от них» - рассказывает наставник спортсменов – Денис Лесков.
По окончании турнира, его организаторы устроили учебно-тренировочные сборы для всех участников. В сборах принимают участие около трехсот дзюдоистов из разных стран, а тренировки для них проводят одни из лучших учителей дзюдо России. Такие занятия призваны не только обучить спортсменов новым техническим приемам, но и сплотить ребят между собой.

Татьяна Лукуц, пресс-атташе Федерации дзюдо Республики Хакасия Спортсмен из Хакасии завоевал золото международного турнира по дзюдо

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала