top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРУСАЛ предъявил "РусГидро" счет из-за аварии на СШГЭС

РУСАЛ предъявил "РусГидро" счет из-за аварии на СШГЭС

16 октября 2009 г. в 10:12

:

Теги :

Объем претензий к "РусГидро", связанных с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, составляет сейчас 31 миллион рублей, заявил представитель компании Сергей Телевулин. Большую часть этой суммы составляют требования "Русала", который рассчитывает получить компенсацию за недополученную из-за прекращения поставок электроэнергии прибыль.

По словам Телевулина, если расчеты "РусГидро" покажут, что требования, предъявленные к компании, являются экономически обоснованными, то она урегулирует спор в досудебном порядке.

Риск упущенной выгоды был застрахован компанией "Ингосстрах". Если претензии "Русала" окажутся обоснованными, то предприятие может получить компенсацию либо от самого "РусГидро", либо от страховщиков. Однако после этого "Ингосстрах" имеет право потребовать возмещения своих расходов от "РусГидро" и, таким образом, траты гидроэнергетической компании могут оказаться даже выше.

Ранее сообщалось, что убытки "РусГидро" из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС составят до 2012 года 16,5 миллиарда рублей. Для выполнения договоров с потребителями "РусГидро" придется закупать электроэнергию на свободном рынке, цены на котором примерно на 20 процентов выше тарифа компании, пишет Лента.ru со ссылкой на "Интерфакс".

РУСАЛ предъявил "РусГидро" счет из-за аварии на СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала