top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНефть марки Brent стала дешевле 78 долларов за баррель

Нефть марки Brent стала дешевле 78 долларов за баррель

14 ноября 2014 г. в 09:01

:

Теги :

Стоимость нефти марки Brent накануне вечером опустилась ниже 78 долларов за баррель на фоне заявлений ОПЕК о том, что страны-экспортёры не планируют снижать уровень добычи "чёрного золота". В российском правительстве заявили, что колебания в районе 80 долларов за баррель экономике страны не угрожают.

Стоимость нефти марки Brent вечером 13 ноября упала ниже $78 за баррель. По состоянию на 22:50 мск котировки снизились на 3,27% — до $77,83. Ранее днём цена на нефть Brent упала до $78,86 за баррель, опустившись ниже четырёхлетнего минимума. Снижение произошло на фоне заявлений Организации стран-экспортёров нефти, о том что она не планирует сокращать добычу нефти, сообщает ИА Регнум.

Доля нефтегазовых доходов в бюджете России составляет около 50%. По данным независимых экспертов, падение цены барреля нефти всего на один доллар, в годовом исчислении уменьшает доходы России примерно на полтора миллиарда долларов.

В правительстве уже заявили, что пойдут на пересмотр бюджета только в случае сильного падения цены. Колебания в районе 80 долларов за баррель пока не угрожают нашей экономике, сообщает телеканал НТВ. Нефть марки Brent стала дешевле 78 долларов за баррель

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала