top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреБоевики Исламского государства казнили третьего американца - Питера Кэссига (ВИДЕО)

Боевики Исламского государства казнили третьего американца - Питера Кэссига (ВИДЕО)

17 ноября 2014 г. в 08:56

:

Теги :

Боевики Исламского государства казнили третьего американца - сотрудника неправительственной организации Питера Кэссига, захваченного в плен в 2013 году. Видеозапись казни ИГ распространило в сети Интернет. Находясь в плену, 26-летний американец Питер Кэссиг принял ислам, однако это не уберегло его от расправы.

Экстремисты из радикальной террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) распространили видеозапись, на которой запечатлена казнь американца Питера Кэссига.

26-летний Питер Кэссиг стал уже третьим американцем, которого казнили террористы. Известно, что в плену молодой человек принял ислам и взял себе имя Абдул Рахман. Ранее американец служил в войсках США, после чего отправился в Ливан, где являлся членом гуманитарной миссии. В плен он попал в 2013 году.

Как уточняет "Интефакс", пока родственники Кэссига не прокомментировали видеозапись и не подтвердили личность убитого. Тем временем в Белом доме уже назвали казнь боевиками «Исламского государства» гражданина США, 26-летнего Питера Кэссига, «зверским убийством невинного американца». Об этом Associated Press заявила представитель Совета национальной безопасности страны Бернадетт Михэн.

По ее словам, в настоящее время спецслужбы Соединенных Штатов проверяют подлинность распространенной террористами ИГ видеозаписи.



Кроме того, боевики «Исламского государства» казнили группу сирийских военных. Этот факт подтверждается видеозаписью, размещенной в сети интернет. В шестнадцатиминутном видео продемонстрирована казнь колонны сирийских военных, которая состояла примерно из 15 человек. В «Исламском государстве» заявили, что эта казнь предупреждение руководству США.

Напомним, что ранее исламисты уже не раз шокировали мировое сообщество видеозаписями жутких казней взятых в заложники иностранцев. Так, боевики "Исламского государства" казнили сотрудника благотворительной организации из Великобритании Алана Хеннинга, американских журналистов Джеймса Фоули и Стивена Сотлоффа, а также представителя гуманитарной организации из Шотландии Дэвида Хэйнса. Боевики Исламского государства казнили третьего американца - Питера Кэссига (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала