top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ интернете обнаружили новый компьютерный вирус

В интернете обнаружили новый компьютерный вирус

24 ноября 2014 г. в 15:54

:

Теги :

Эксперты в сфере компьютерной безопасности бьют тревогу: на просторах интернета обнаружен вирус, который с легкостью может взломать почту или прослушать телефонный разговор. Каким образом он попадает в компьютер, специалисты еще не выяснили.

Как передает Интерфакс, ссылаясь на Financial Times, американская компания IT-безопасности Symantec выявила отлично написанный компьютерный вирус - Regin. С его помощью хакеры могут собирать информацию с компьютера, взламывать почту, прослушивать телефонные разговоры и даже восстанавливать удаленные файлы. Как вредоносная программа попадает в компьютер и каким образом может повлиять на работу операционных систем, пока неизвестно.

Эксперты предполагают, что данная хакерская программа может быть разработкой западных спецслужб. По словам IT-специалистов, Regin превосходит по техническим характеристикам вирус Stuxnet, который был обнаружен в 2010 году и считается разработкой американского и израильского правительств. На создание нового совершенного вируса могли уйти месяцы, а, возможно, и годы.

По данным Financial Times, вирус Regin действует с 2008 года и уже применялся против интернет-провайдеров России, Суадовской Аравии, а также Мексики, Ирландии и Ирана. В интернете обнаружили новый компьютерный вирус

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала