top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия заключила с Китаем договор о поставке зенитно-ракетных комплексов

Россия заключила с Китаем договор о поставке зенитно-ракетных комплексов

26 ноября 2014 г. в 16:22

:

Россия и КНР заключили договор на поставку новейших зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф". Данный контракт предполагает поставку Китаю не менее 6 дивизионов С-400.

Как сообщает РИА "ФедералПресс" со ссылкой на газету "Ведомости", сумма сделки оценивается более чем в 3 миллиарда долларов. В "Рособоронэкспорте" информацию о заключенном контракте пока не комментируют. СМИ же пишут, что документ был подписан в начале осени текущего года.

Ранее сообщалось, что в 2014 году РФ и Китай договорились реализовать несколько больших совместных проектов, ключевыми из которых стал контракт Газпрома и китайской CNPC о поставках в Поднебесную российского газа на 400 миллиардов долларов, а также соглашение о создании совместного пассажирского самолета.
Россия заключила с Китаем договор о поставке зенитно-ракетных комплексов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала