top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСотрудники МЧС Хакасии спасали дрейфующих на льдине рыбаков

Сотрудники МЧС Хакасии спасали дрейфующих на льдине рыбаков

27 ноября 2014 г. в 16:25

:

Сотрудники МЧС Хакасии спасали дрейфующих на льдине рыбаков. Правда операция по спасению носила учебный характер. Так республиканские спасатели приняли участие во всероссийской тренировке с органами управления и силами функциональных и территориальной подсистем РСЧС и Главным управлением МЧС России по республике.

Согласно легенде, поступило сообщение об отрыве льдины с рыбаками на Красноярском водохранилище в районе Мохово. Льдину унесло от берега на расстояние 700-800 метров. К месту происшествия выехало 4 оперативные группы.

Чтобы спасти рыбаков с дрейфующей льдины, потребовалось применение судна на воздушной подушке «Арго» и силы Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России. На берегу для пострадавших был организован пункт обогрева с условным оказанием необходимой медицинской и психологической помощи. Всего в тренировке были задействованы более 150 человек и 45 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

"Мы отрабатываем ситуации, которые в реальности могут произойти в Хакасии. Несанкционированный выход на лед чреват бедой – об этом всегда предупреждаем жителей республики. С наступлением холодов сотрудники МЧС регулярно проводят с рыбаками профилактические беседы с раздачей памяток, напоминают об опасностях, которые могут возникнуть во время выхода на лед. Наша цель быть готовыми к ликвидации ЧС и их последствий, именно для этого проводятся тренировки, в ходе которых совершенствуются знания и практические навыки рабочих и оперативных групп, оперативного штаба, органов управления и сил МЧС России, органов управления и сил РСЧС по ликвидации последствий ЧС", – отмечает и.о. начальника ГУ МЧС России по Хакасии полковник Олег Климонтов.

Учения по ликвидации ЧС межрегионального и федерального характера проводятся на территории всей Российской Федерации и являются плановыми мероприятиями.
Сотрудники МЧС Хакасии спасали дрейфующих на льдине рыбаков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала