top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом

В Хакасии пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом

28 ноября 2014 г. в 12:39

:

В Хакасии пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. Ежегодно в большинстве стран мира 1 декабря отмечается День борьбы с ВИЧ-инфекцией. Впервые он провозглашён Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году. Целью памятного дня является повышение осведомлённости о ВИЧ/СПИД и демонстрация международной солидарности перед лицом эпидемии. Во всех муниципальных образованиях республики медицинскими работниками будут проведены лекции, семинары, беседы, круглые столы, конференции, выставки, конкурсы и другие мероприятия.

Для улучшения качества проводимой профилактической деятельности с 21 по 23 ноября на базе ГБУЗ РХ "Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИДом" прошло обучение 20 волонтеров из пяти городов республики по теме "Профилактика ВИЧ-инфекции среди молодежи". Организаторами тренинга выступили Российский Красный Крест совместно с Центром профилактики и борьбы со СПИДом. Тренинг содержал объемный блок информации разной тематики, связанной с ВИЧ-инфекцией.

По возвращению в свои города волонтеры проведут обучающие информационные сессии среди молодежи республики, информационные сессии пройдут по технологии "равный обучает равного".

В ноябре и декабре в автобусах Абакана проходит показ социальных роликов посвященных проблемам ВИЧ-инфекции.

Основные мероприятия пройдут 1 декабря:

– в 11:00 и в 16:00 на улицах Абакана состоится танцевальный флешмоб;
– с 13:00 до 15:00 в РДК им С.П. Кадышева в рамках акции "Прекрасное слово– жизнь!" волонтеры проведут игру для студентов первых курсов, где будут в интерактивной форме освещены вопросы, касающиеся проблемы ВИЧ/СПИД;
– в 19:00 в "Кинокафе" на Чертыгашева 91 – показ фильма "Далласский клуб покупателей" с дальнейшим обсуждением актуальных проблем ВИЧ-инфекции.
В Хакасии пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала