top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПункты техосмотра транспорта могут обязать ежегодно проходить аккредитацию

Пункты техосмотра транспорта могут обязать ежегодно проходить аккредитацию

28 ноября 2014 г. в 15:50

:

Пункты техосмотра транспорта обяжут ежегодно подтверждать свое соответствие полученному аттестату на проведение соответствующих работ. Такой законопроект подготовило Минэкономразвития России. В настоящее время аккредитация действует бессрочно.

Как сообщает газета "Известия", на рынке появились пункты техосмотра, которые оформляют диагностические карты формально. Введение ежегодной аккредитации позволит контролировать деятельность таких недобросовестных фирм.

Между тем, по оценке гендиректора союза организаций технических экспертов "ТехЭксперт" Сергея Зайцева, примерно половина из аккредитованных сегодня операторов техосмотра не имеют необходимой производственной базы.

По статистике ГИБДД, с каждым годом растет число аварий на дорогах, причиной которых стала техническая неисправность автомобиля. За прошлый год количество таких ДТП увеличилось на 25 процентов, а за 9 месяцев 2014 года — уже на 39 процентов.
Пункты техосмотра транспорта могут обязать ежегодно проходить аккредитацию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала