top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоМузей "Хуртуях Тас" получил звание "Лидер туриндустрии-2014"

Музей "Хуртуях Тас" получил звание "Лидер туриндустрии-2014"

5 декабря 2014 г. в 17:01

:

Теги :

В конце ноября в Москве наградили лидеров туристической отрасли. В число номинантов вошёл Анхаковский муниципальный музей под открытым небом "Хуртуях Тас", который является одним из посещаемых музеев Хакасии.

Как отмечают организаторы, ежегодно соискателями премии "Лидеры туриндустрии" выступают до 250 компаний и коммерческих организаций со всей России – от Калининграда до Камчатки. Туристский «Оскар» в этом году получили ФГАОУ ВПО "Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта", компания BSIgroup, Республиканское унитарное предприятие "Отель "Минск" и генеральный директор компании "РЖД-здоровье" Алексей Петров. Не остался в стороне и наш музей под открытым небом. "Хуртуях Тас" награжден памятным знаком за успехи в развитии туризма премии "Лидеры туриндустрии-2014".

Знаменательно, что учреждение культуры нашей республики было отмечено в юбилейный для туристической отрасли год, отметили в пресс-службе министерства культуры Хакасии. В текущем году отмечается 25-летие российской туротрасли, а также 25-ый день рождения празднует организатор конкурса – медиа-холдинга ООО "Агентство Информбанк", издатель журнала "Туризм: практика, проблемы, перспективы» и каталога "Туристские ресурсы России".

Участникам и гостям XVIII премии "Лидеры туриндустрии" направил приветствие Министр культуры России Владимир Мединский. Он отметил, что вручение премии – это значимое для туротрасли событие.

"Ваш замечательный конкурс помогает нам выявить настоящих лидеров туриндустрии, а также позволяет нашим зарубежным партнерам сформировать новый взгляд на Россию и ее туристский потенциал, поднять интерес к российским компаниям и направлениям", - говорится в послании.

Конкурс проходит при поддержке Министерства культуры России, Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству, Комитета по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности Торгово-промышленной палаты РФ.
Музей "Хуртуях Тас" получил звание "Лидер туриндустрии-2014"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала