top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреИнтерпол медлит объявлять в розыск экс-президента Украины Януковича

Интерпол медлит объявлять в розыск экс-президента Украины Януковича

9 декабря 2014 г. в 09:33

:

Теги :

Интерпол отказался объявить бывшего президента Украины Виктора Януковича в розыск. Такое заявление сделал в ходе пресс-конференции генеральный прокурор Виталий Ярема, сообщает "Украинская правда".

"Семь человек во главе с Януковичем сегодня не объявлены Интерполом в розыск... Они (Интерпол) сказали, что в розыске Януковича усматриваются политические преследования", — отметил Ярема. При этом он отметил, что Генпрокуратура Украины предоставила все необходимые материалы для объявления экс-президента в розыск.

Ранее стало известно, что Януковича внесли в базу розыска МВД Украины.

Напомним, 22 февраля этого года на Украине произошел госпереворот. Новые власти хотят привлечь к ответственности отстраненного от власти Виктора Януковича и многих бывших чиновников. Сообщалось, что ГПУ открыла более 30 уголовных производств в отношении экс-президента страны и его окружения. В частности это уголовные дела о хищении государственных средств, финансовых махинациях, захвате земель и злоупотреблении служебным положением.

Янукович заявил 28 февраля на первой пресс-конференции в Ростове-на-Дону, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы.

Интерпол медлит объявлять в розыск экс-президента Украины Януковича

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала