top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоРуководство кондитерской фабрики "Абаканская" оштрафовали за нарушение требований пожарной безопасности

Руководство кондитерской фабрики "Абаканская" оштрафовали за нарушение требований пожарной безопасности

9 декабря 2014 г. в 10:16

:

Теги :

Мировой суд Абакана принял решение оштрафовать руководителей кондитерской фабрики "Абаканская" за нарушение требований пожарной безопасности. Предприятие заплатит штраф в размере более 200 тысяч рублей. Генерального директора суд обязал заплатить более 20 тысяч рублей. Административное наказание в виде штрафа также понесли инженер ГО, ЧС и пожарной безопасности предприятия - 15 тысяч рублей, и главный энергетик фабрики - 6 тысяч рублей.

В ходе плановой проверки противопожарного состояния объекта инспекторы пожарного надзора Абакана выявили грубые нарушения требований безопасности.

"Не все помещения и цеха оборудованы пожарной сигнализацией и системой оповещения об эвакуации людей при пожаре, в неудовлетворительном состоянии находится внутренний противопожарный водопровод, есть нарекания к содержанию путей эвакуации. Хотелось бы напомнить руководителям объектов экономики, что соблюдение требований пожарной безопасности является неотъемлемой частью производства, поскольку на предприятии работают люди, чья жизнь напрямую связана с безопасными технологическими и бытовыми условиями", - пояснили в управлении надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Хакасии.

Надзорники отметили также, что предписание, выданное пожарным инспектором администрации кондитерской фабрики в ходе плановой проверки, фактически было проигнорировано. Повторный визит инспектора с целью проверить, устранены ли нарушения правил пожарной безопасности, показал, что предписание исполнено только на 20 процентов, после чего материалы проверки и были переданы в суд.

Кстати, пренебрежительное отношение к вопросам пожарной безопасности на "Абаканской" в феврале прошлого года закончилось пожаром. Около часа ночи 18 февраля на пульт диспетчера пожарной охраны МЧС России в Абакане поступило сообщение о возгорании. Из-под крыши цеха по производству печенья шел сильный дым. В чердачном помещении горела угольная пыль. Чтобы справиться с пожаром, требовалось вскрытие кровли. Ситуация осложнялась тем, что в смежном помещении располагался склад угля. На месте ЧП работала усиленная группировка пожарных – 7 единиц техники и 26 человек личного состава. Площадь повреждения огнем составила 15 квадратных метров, напоминает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Руководство кондитерской фабрики "Абаканская" оштрафовали за нарушение требований пожарной безопасности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала