top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Спорт

ГлавнаяСпортФестиваль "Саянское кольцо" в Шушенском обойдется в 5 млн рублей

Фестиваль "Саянское кольцо" в Шушенском обойдется в 5 млн рублей

12 мая 2009 г. в 12:14

:

Теги :

Организация и проведение шестого международного фестиваля этнической музыки «Саянское кольцо» обойдется краевому бюджету в сумму до пяти миллионов рублей. Об этом сообщает Пресс-Лайн со ссылкой на официальные документы ГУК «Центр международных культурных связей».

Эти средства пойдут на организацию мероприятий по досугу участников и гостей фестиваля: утренние зарядки (йога, тайчи и т.д), дискотеки, экскурсии. А также на оплату концертов хедлайнеров - групп из Англии, США и России.  Помимо этого, будет задействована режиссёрско-постановочная группа.

Напомним, фестиваль включает в себя также проведение конкурса на получение этномузыкальной премии Сибири «Золотая Ирия». Основные мероприятия конкурса пройдут с 1 по 3 июля. А для гостей «Саянского кольцо» начнется 3 июля и продлится до 5 июля. В эти дни они смогут увидеть выступления коллективов-номинантов на премию и вручение «Золотой Ирии» победителям.

Сейчас объявлен аукцион на организацию и проведение фестиваля. Подрядчик на выполнение работ определится 18 июня 2009 года. Фестиваль традиционно проходит в поселке Шушенское.

Организаторы мероприятия планируют пригласить ансамбли «FUN>DA>MENTAL» (Англия- Пакистан); «Kultur Shock» (USA); «Oi va voi» (Англия);  «Ят-ха» (Россия, Тыва).

Также гостей и участников фестиваля ждут экскурсионные маршруты по Хакасии и Минусинскому району, Ергакам и на Саяно-Шушенскую ГЭС. Предпологаются выступления Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко в районном Доме культуры. Для любителей спортивного образа жизни - каждое утро занятия цигун, тайчи, русским кулачным боем и народными видами оздоравливающих практик. Все занятия будут проводиться специалистами: профессиональными йогами, сотрудниками центра «Шаолинь» и клуба русского кулачного боя. А тех, кто приехал за новыми знаниями,  ждут мастер-классы по разучиванию танцев народов мира.

Также традиционно будут работать подворья, где можно будет купить продукцию декоративно-прикладного искусства. А в праздник летнего солнцеворота гостей развлекут гаданиями, песнями, хороводами, поцелуйными играми на поляне у реки Шушь, планируется камлание шамана (Ай Чурек) и обрядное действо, связанного с Оваа.

Помимо этого, намечен конкурс «Коси, коса!» для всех делающих попробовать себя в процессе покоса травы. И, конечно, ночные дискотеки и этно-кинотеатр под открытым небом. Напомним, фестиваль пройдет в селе Шушенское с 3 по 5 июля 2009 года.

Фестиваль "Саянское кольцо" в Шушенском  обойдется в 5 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала