top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреУ побережья Гавайских островов спасли рыбака, 12 дней дрейфовавшего в лодке в Тихом океане

У побережья Гавайских островов спасли рыбака, 12 дней дрейфовавшего в лодке в Тихом океане

11 декабря 2014 г. в 09:38

:

Береговая охрана США спасла рыбака Рона Ингрэма. Мужчина 12 дней продрейфовал в лодке у побережья Гавайев без еды и воды. По предварительным данным, состояние 67-летнего моряка тяжелое – его обнаружили истощенным и обезвоженным.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Associated Press, первый сигнал бедствия рыбак подал еще 27 ноября. Его лодка начала тонуть примерно в 80 километрах от берегов Гавайских островов.

Спасатели начали поисковую операцию, но ее пришлось прекратить, так как обследовав береговую линию, специалисты не обнаружили следов ни рыбака, ни лодки. Второй сигнал бедствия поступил от рыбака только 9 декабря.

В конце концов, в среду мужчину удалось обнаружить экипажу американского ракетного эсминца. Ингрэм был сильно истощен и обезвожен.

В настоящее время корабль буксирует лодку рыбака к острову Молокай.

У побережья Гавайских островов спасли рыбака, 12 дней дрейфовавшего в лодке в Тихом океане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала