top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане есть все условия для активного зимнего отдыха

В Абакане есть все условия для активного зимнего отдыха

16 декабря 2014 г. в 17:27

:

Теги :

В Абакане созданы все условия для активного массового зимнего отдыха. О том, насколько разнообразным может быть зимний досуг абаканцев, рассказали руководители спорткомплексов "Саяны" и "Абакан", глава Федерации по хоккею с шайбой, а также директор сноуборд-парка на горе Самохвал и клуба "Камелот".

Уже в предстоящую субботу 20 декабря клуб "Камелот" приглашает на открытие сезона жителей и гостей столицы Хакасии, которые уже катаются на сноуборде или только планируют научиться это делать. Как рассказал директор клуба Руслан Дворяк, в этот же день с 11:00 на северном склоне горы Самохвал пройдет "Сани-Фест" - фестиваль массового катания на ватрушках с горы. Организаторы мероприятия обещают, что фестиваль будет очень зрелищным, поскольку участники нарядятся в маскарадные костюмы.

Клуб "Камелот" также предлагает покататься на горных лыжах. В выходные дни здесь работает подъемник. Кстати, на базе клуба проходят тренировки воспитанников горнолыжного отделения республиканской детско-юношеской спортивной школы. Запись в группы по обучению горнолыжному спорту продолжается, принимаются дети с 8 лет.

А вот любителям прокатиться на коньках стоит посетить республиканский ипподром. 20 декабря на его территории состоится открытие хоккейной коробки и будет организовано массовое катание на коньках. Ледовое поле оборудовала Федерацией хоккея с шайбой РХ.

Кроме того абаканцев всегда рады видеть на стадионе "Саяны". В течение декабря на ледовом поле "Саян" проходит развлекательно-соревновательное мероприятие "Ледниковый период". Как и в предыдущие годы работает прокат коньков (250 пар). Есть теплая раздевалка, где также можно выпить горячего чая или кофе.

В рамках городской новогодней кампании 27 декабря в парке культуры и отдыха откроется зимний сезон по лыжным гонкам, а 30 декабря там же пройдут зимние старты "Новогодняя лыжня". Сегодня лыжная трасса протяженностью в 2,5 километра готова принять любителей лыжного спорта. К услугам горожан в прокате спорткомплекса "Абакан" есть 92 комплекта лыж, а также 90 пар коньков для массового катания на катке на площади перед СК.

В общем, развлечений хватит всем. Главное, чтобы погода не подкачала! В  Абакане есть все условия для активного зимнего отдыха

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга 2 января 2015 г. в 14:58

Хотели покататься на лыжах, телефоны не отвечают!35 85 95
35 87 37 Почему?

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала