top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Усть-Абакане достроили здание Пенсионного фонда

В Усть-Абакане достроили здание Пенсионного фонда

17 декабря 2014 г. в 14:36

:

Теги :

Строительство административного здания Управления Пенсионного фонда России в Усть-Абаканском районе завершено. С 24 декабря текущего года сотрудники УПФР начнут прием граждан в новом помещении.

Как сообщает пресс-служба ПФР по Хакасии, 30 декабря состоится торжественное мероприятие по открытию здания: просторного, оборудованного по современным требованиям. В этот день управляющий Отделением ПФР по РХ Виктор Филонов и начальник Управления Наталья Коробкина разрежут символическую красную ленту.

"Усть-Абаканский район – самый большой в нашей республике: специалисты Управления обслуживают 14300 пенсионеров, здесь насчитывается более 52000 застрахованных лиц, - отметил Виктор Филонов. - С самого основания УПФР в Усть-Абаканском районе, а это был 2001 год, наши специалисты принимали жителей района и Сорска в арендованном здании с малыми площадями, узкими коридорами. Архивы пенсионных дел, застрахованных лиц, владельцев маткапитала загромождают не только небольшие кабинеты, но и коридоры Управления. При этом арендная плата вместе с коммунальными платежами – в год составляет около 1,5 миллионов рублей. Теперь же в кабинете на 9-ти квадратных метрах работают три сотрудника и одновременно принимают трех посетителей.

Новое помещение Пенсионного фонда в Усть-Абаканском районе соответствует всем строительным и архитектурным нормативам. Стройка длилась 9 месяцев.

Новое здание – комфортное, построенное в соответствии с государственной программой "Доступная среда", с учетом безопасного и удобного передвижения инвалидов. Также здесь предусмотрены специальные помещения для хранения архивных дел граждан. 37 сотрудников Усть-Абаканского Управления ПФР смогут работать более эффективно в комфортных условиях. В Усть-Абакане достроили здание Пенсионного фонда

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала