top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии смогут получать смс-сообщения об отключении электричества

Жители Хакасии смогут получать смс-сообщения об отключении электричества

24 декабря 2014 г. в 11:36

:

Теги :

Энергетики предоставляют жителям Хакасии уникальную возможность – получать смс-сообщения о плановых отключениях электроэнергии. "Хакасэнерго" будет бесплатно оповещать тех абонентов, которых касаются плановые или аварийные отключения электричества.

До конца декабря в Хакасии специалисты филиала "МРСК Сибири" – "Хакасэнерго" будут проверять показания приборов учета электроэнергии у бытовых потребителей и юридических лиц. Всем абонентам, к которым придут энергетики, также будет предоставлена возможность подключиться к смс-сервису по рассылке уведомлений на мобильные телефоны о плановых и аварийных отключениях электроэнергии. Во время проверок специалисты "Хакасэнерго" проконтролируют, правильно ли владельцы снимали показания со своих приборов учета. Потребителям такая сверка поможет сориентироваться в том, с какими итогами они войдут в новый 2015 год. Бывают случаи переплаты, когда люди неверно снимают показания счетчика. Честным потребителям нечего скрывать – цифры в их квитанциях сойдутся с записями проверяющих, и вся процедура займет несколько минут. Время проверок определено с учетом удобства для потребителя: в основном, это дневные и вечерние часы, когда люди приходят с работы. При себе у каждого сотрудника "МРСК Сибири" будет служебное удостоверение и бланки заявлений на подключение к смс-рассылке "Хакасэнерго". Удобство бесплатного смс-сервиса, разработанного энергетиками, в том, что сообщения получают именно те абоненты, которых касаются отключения электроэнергии. Абонентов заранее уведомляют о плановых работах на электросетях, либо оперативно извещают об аварийной ситуации. Причина отключения, планируемое время подачи напряжения и информация о горячей линии - на телефон абонента приходит в виде короткого текстового сообщения. Все интересующие вопросы о предстоящих проверках и о возможности получать смс потребители также могут задать, позвонив на круглосуточную горячую линию "МРСК Сибири" 8-800-1000-380 (телефон бесплатный на все территории Хакасии). Познакомиться с образцом заявления на смс-услугу можно на сайте "Хакасэнерго".

Жители Хакасии смогут получать смс-сообщения об отключении электричества

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала