top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоГосжилинспекция Хакасии поздравила маленьких жителей деревни Харой с наступающим Новым годом

Госжилинспекция Хакасии поздравила маленьких жителей деревни Харой с наступающим Новым годом

26 декабря 2014 г. в 12:16

:

Очередную благотворительную акцию организовали накануне сотрудники Госжилинспекции Хакасии в подшефном селе Харой Таштыпского района. В преддверии Нового года специалисты ведомства провели конкурс рисунков "Моя малая Родина".

Как рассказали в пресс-службе Госжилинспекции РХ, в творческом соревновании приняли участие более 20 маленьких жителей деревни от 5 до 12 лет.

-"Название конкурса неслучайно, - отметил исполняющий обязанности руководителя ведомства Хакасии Максим Виноградов, приветствуя сельчан. – У каждого из нас есть любимый уголок, где мы родились и выросли. Все самые лучшие воспоминания связаны с малой Родиной. Несмотря на то, что Харой – отдаленное село, у него есть будущее, ведь здесь много детей. Именно от них зависит, какой будет деревня спустя годы. Помочь в поддержке таких сел призвана государственная программа республики Хакасия "Сохранение и развитие малых и отдаленных сел Республики Хакасия (2013-2015 годы)", исполнение которой находится на личном контроле Главы Хакасии Виктора Михайловича Зимина. Однако и сами жители должны приложить все усилия, чтобы вместе благоустраивать родное село".

Ребята, принявшие участие в конкурсе рисунков, порадовали жюри богатой фантазией и оригинальностью. Буквально за полчаса на чистых листах появились причудливые новогодние елки и снежинки, летние пейзажи с бабочками и ярким солнцем. Многие рисовали свои дома, любимых родителей, домашних животных. Лучшие работы были отмечены призами. Не остались без подарков и другие участники конкурса. В канун Нового года все получили сладости.

По словам Максима Виноградова, подобные мероприятия в подшефном селе должны стать традиционными. Кроме того, он заверил, что посильная поддержка жителей Хароя со стороны Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия будет продолжена и в следующем году. Госжилинспекция Хакасии поздравила маленьких жителей деревни Харой с наступающим Новым годом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала