top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Индонезии продолжаются поиски пропавшего самолета AirAsia

В Индонезии продолжаются поиски пропавшего самолета AirAsia

29 декабря 2014 г. в 08:56

:

В Индонезии продолжаются поиски самолета AirAsia, пропавшего в районе Яванского моря 28 декабря. Накануне вечером поиски были прекращены в связи с наступлением темного времени суток. Помимо Индонезии, в поисках также принимают участие Австралия и Сингапур. Ранее сообщалось, что в район поиска будут направлены три военных корабля Малайзии.

Как сообщает "РБК", самолет Airbus 320-200 индонезийского подразделения малайзийской бюджетной авиакомпании AirAsia, следовавший рейсом QZ8501 из Сурабая в Сингапур, исчез с экранов радаров 28 декабря около 2:17 по московскому времени. Примерно через полчаса полета самолет попал в зону плохой погоды и повышенной турбулентности. Пилоты запросили у диспетчеров разрешение сменить курс. Они намеревались подняться примерно на 2 км, чтобы избежать прохождения через грозовое облако.

Поиски сосредоточены в акватории вокруг островов Бангка и Белитунг в Яванском море.

Директор управления воздушных перевозок министерства транспорта Джоко Мурджатмоджо заявил, что ведомство также просило армию провести наземные поиски, в том числе в горных районах.

"Мы в 6:00 (2:00 мск) возобновили поиски пропавших на самолете AirAsia. Мы направляемся на восток острова Белитунг", – сообщил заместитель начальника оперативного отдела национального поисково-спасательного агентства Татанг Зайнуддин.

"Сегодня мы направляем четыре самолета, чтобы помочь с поисками самолета AirAsia. Надеемся, что сможем найти его в ближайшее время", – добавил он.

На борту лайнера находились 162 человека: 155 пассажиров (в том числе 17 детей), два пилота, бортинженер и четыре бортпроводника. Из них 155 человек – граждане Индонезии, три южнокорейца, один подданный Великобритании, один подданный Малайзии и по одному гражданину Сингапура и Франции (второй пилот).

Пропавший самолет прошел последнее техническое обслуживание 16 ноября, указали в авиакомпании, в которой еще никогда не происходили катастрофы.
В Индонезии продолжаются поиски пропавшего самолета AirAsia

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала