top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоНовогодняя ночь в Хакасии будет теплой

Новогодняя ночь в Хакасии будет теплой

29 декабря 2014 г. в 17:31

:

Самый настоящий новогодний сюрприз приготовила погода для жителей столицы Хакасии. Главная ночь в году порадует абаканцев теплой погодой. Температура воздуха не опустится ниже минус 4 градусов по Цельсию.

Как сообщает сайт "Gismeteo", завтра, 30 января, еще будет по-зимнему холодно - воздух прогреется только до -12, ночью столбик термометра опустится до -14. Но уже в последний день 2014 года станет теплее, днем ожидается 3 градуса мороза, а ночью до -4.

1 и 2 января станет совсем тепло. Подует южный ветер, и температура воздуха прогреется до +1. Днем возможен дождь.

Кстати, как пишет "Pravda.Ru", теплая зима в этом году не только в Хакасии. Москва, область и Поволжье последние 30 лет тоже переживают самые теплые зимы: общий показатель температурной нормы превышен на два градуса.

Метеорологи считают, что если подобная тенденция будет сохраняться, то через 150 лет из центральной части России может исчезнуть такой климатический период, как "русская зима".

Глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд подчеркивает, что граница между климатическими сезонами с годами стирается, что делает начало весны по погоде больше похожим на холодную зиму, май - на лето, и почти то же самое происходит с осенью.

"РГ" сообщает, что с такой точкой зрения солидарен и главный специалист метеоцентра "Фобос" Евгений Тишковец. По мнению эксперта, если такая тенденция продолжится, то климатической зимы в центральном регионе через 150 лет уже может не быть. А через 500 лет все четыре сезона по погоде могут стать практическими одинаковыми. Новогодняя ночь в Хакасии будет теплой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала