top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИз-за детской шалости в Черногорске горели две квартиры

Из-за детской шалости в Черногорске горели две квартиры

6 января 2015 г. в 10:11

:

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 5 пожаров. Из-за детской шалости с огнем в Черногорске повреждены две квартиры. Спасены 12 человек, в том числе и сами виновники пожара.

Сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме в Черногорске поступило в дежурную часть в 5 января 15:12. На борьбу с огнем было направлено 14 человек и 4 единицы техники.

На момент прибытия пожарных, из окон одной квартиры шел дым, внутри горели вещи, мебель, отделка потолка и стен. В соседней квартире горел пол. В подъезде было задымление. Была срочно организована эвакуация. Пожарные в специальных масках вывели по лестничным маршам 12 человек.

Ликвидировать пожар удалось за 20 минут.

Предварительная причина возгорания – шалость с огнем детей. Проводится проверка.

С начала 2015 года на территории Хакасии зарегистрировано 24 пожара. По оперативным данным, в результате пожаров один человек травмирован. Спасены 15 человек. Основные причины возгораний – нарушение правил безопасности при использовании печей и электроприборов, неосторожность в обращении с огнем, в том числе при курении.

"В Хакасии ежедневно проводятся сотни подворовых обходов, организуются инструктажи, привлекается большая часть сотрудников пожарного надзора. К сожалению, именно человеческая халатность по отношению к себе и своим близким, имуществу приводит к печальным результатам. В результате пожаров в 2015 году уже погибли 2 человека, 1 травмирован. Гражданам нужно быть крайне осторожными и бдительными, не злоупотреблять спиртным", - отмечает исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Хакасии Олег Климонтов.

Не омрачайте праздники бедой, соблюдайте правила пожарной безопасности! Из-за детской шалости в Черногорске горели две квартиры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала