top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Спорт

ГлавнаяСпортНациональный Балет Грузии - впервые в Абакане

Национальный Балет Грузии - впервые в Абакане

19 октября 2009 г. в 16:13

:

Теги :

Абакан посетит балет с мировым именем, за свою историю посетивший почти все страны мира и получивший признание во всех уголках нашей планеты – Национальный Балет Грузии, театр фольклора и национально грузинского балета «Метехи».

Театр Грузинского Фольклора  и Национального  Балета “Метехи” получил  свое название от крепости (церкви) VI века, которая стоит на высоком правом берегу реки Куры в центре города Тбилиси – столицы Грузии. Директором  и  художественным руководителем Театра Танца “Метехи” является Народный Артист Грузии, Кавалер ордена Чести, Главный хореограф  Грузинской Государственной Филармонии Гелоди Поцхишвили.

С участием всех артистов Театра Фольклора  и Национального  Балета “Метехи”  Гелоди Поцхишвили создал театр-шоу. В этом театре огромное значение приобрело новое  мышление в танце  в современном направлении. На основе традиционных грузинских танцев здесь создаются новые произведения современной национальной хореографии. Развитое в таком направлении грузинское танцевальное искусство займет должное место в мировом хореографическом искусстве.

Вместе  с этим театр сохраняет  и традиционные хореографические произведения, но уже  с новой музыкальной  интерпретацией.

Концерт состоит из двух отделений. В первом представлены национальные, классические хореографические произведения. В их числе: “Колхская Сюита”, “Хоруми”, “Фрески”, “Женские вариации”, “Грузинское Па-де-де”, “Горские вариации”, Танец с кинжалами  “Ханджлури”, Танец с саблями -  “Бессмертные” и др. Второе отделение называется “Тбилисская Рапсодия”. Здесь в основном представлены решенные в современном стиле новеллы, миниатюры и картинки, которые отображают быт старого Тбилиси. Это: “Кавказская Сюита”, “Мухамбази”, “Кинтаури”  или танец на музыку из мюзикла “Мелодии Верийского квартала”, танцевальная композиция “Гурийцы”, “Грузинские ритмы”, “Сулико” “Соревнование” и т.д.

Театр Грузинского Национального Балета, состоящий из 27 танцоров, гастролировал почти во всех странах мира. С 1990 года по сегодняшний день Театр выступал  три раза в Германии, Австрии, Финляндии, Швеции, Швейцарии, Греции, Индии, США, Испании, Египте, Франции, Японии, десять раз в Италии, Англии, Новой Зеландии, Австралии, Турции и т.д. О гастролях Театра существует огромное количество прекрасных рецензий и отзывов прессы.

Концерт пройдет в Абаканском дворце молодежи, билеты уже в продаже.

Национальный Балет Грузии - впервые в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала