top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаУ сельзохотрасли Хакасии появятся дополнительные возможности

У сельзохотрасли Хакасии появятся дополнительные возможности

10 января 2015 г. в 12:36

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин подписал перечень поручений, касающийся развития сельскохозяйственной отрасли республики. Речь, в том числе, идет о необходимости усиления работы Министерства сельского хозяйства и продовольствия РХ по привлечению дополнительных средств из федерального бюджета.

Дополнительные возможности у республики появляются в связи с изменениями, внесенными в федеральную Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия до 2020 года.

Декабрьским постановлением Правительства РФ общий объем бюджетных ассигнований на реализацию госпрограммы до 2020 года увеличен почти на 690 миллиардов рублей (48 процентов). На 2015 год объем финансирования составит 188 миллиардов рублей.

Кроме того, в госпрограмму добавлены новые подпрограммы: "Развитие овощеводства открытого и защищённого грунта и семенного картофелеводства", "Развитие молочного скотоводства", "Поддержка племенного дела, селекции и семеноводства", "Развитие оптово-распределительных центров и инфраструктуры системы социального питания", "Развитие финансово-кредитной системы агропромышленного комплекса".

Также госпрограмма дополнена мероприятиями и мерами поддержки развития агропромышленного комплекса, которые в том числе нацелены на ускоренное импортозамещение отечественной продукцией на внутреннем рынке. Это субсидии на содержание маточного поголовья мясного и помесного крупного рогатого скота, мероприятия по развитию сельскохозяйственной кооперации, субсидии лизинговым компаниям, сообщает пресс-служба правительства Хакасии. У сельзохотрасли Хакасии появятся дополнительные возможности

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

драматичный 10 января 2015 г. в 23:15

Думаете, на нас санкции не подействуют? Дай-то Бог! А то народ в панике, вон мои знакогмые по три пылесоса и две стиральных машинки понапокупали. Что они теперь с этим добром будут делать?! Типа сэкономили!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала